Стерлинг продолжает укреплять свои позиции, но риски снижения остаются

курс фунта стерлингов

Индекс доллара опустился в пятницу, 31 июля, до отметки 97.48 с максимального показателя четверга 97.773. Американский ВВП во втором квартале увеличился на 2.3 процента при ожидании подъема на 2.5 процента, но минторг пересмотрел показатель первого квартала до +0.6 процента с -0.2 процента. Также отчет продемонстрировал повышение потребления и инфляции во втором квартале. Данные по американскому ВВП были неоднозначными, но они свидетельствуют в сторону роста ставок. Рынок будет искать новые намеки на то, когда начнется подъем ставок: в сентябре или немного позже, - отмечает эксперт валютного рынка Barclays в Токио Син Кадота.

Доллар поддерживают ожидания ужесточения кредитно-денежной политики Федрезервной системой, - также утверждает аналитик Westpac Banking Corp. Имре Спайцер. По результатам заседания 28-29 июля Федрезервная система оставила процентную ставку по федеральным фондам в целевом диапазоне от 0 до 0.25 процентов годовых. Решение совпало с ожиданиями экономистов, принимавших участие в опросах ведущих различных агентств. При этом Федрезерв не дал четких сигналов на сроки первого с 2006 года подъема ставки, в связи с чем оно по-прежнему возможно в сентябре месяце. Эксперты оценивают приблизительно в 44 процента шансы на повышение ставок Федрезервом в сентябре в среднем до 0.375 процентов годовых.

В четверг потеря поддержки 1.5590 доллара США открывает дорогу для последующего снижения пары фунт/доллар с тем, чтобы проверить следующую область поддержки 1.5552-1.5521 долларов США. Последнее рассматривается в качестве защиты против более глубокой коррекции подъема 1.5332-1.5687 долларов США. Затем возможно падение к области 1.5468-69 долларов и более важной отметки 1.5416 доллара США. В то же время внутридневной максимальный уровень 1.5615 доллара обеспечивает стартовый барьер для любого восстановления, а район 1.5645-55 долларов на данный момент остается более важным сопротивлением выше.

Фунт вновь начал укрепляться.

Прошлым днем британская валюта снова возобновила укрепление при этом восстановив часть своих позиций по отношению к американскому доллару. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании Forex-Market. Пара фунт/доллар продолжает торговаться в неопределенности, в области вершины корректирующей волны (2) общего синего цикла. Как и прежде, ожидается начало нисходящей тенденции, образуя импульсную волну (3) общего синего цикла. Дно волны остается в области ценового уровня 1.4770.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев