Фунт отошел от минимумов сессии

курс фунта стерлингов

 Во вторник, 17 ноября, стерлинг отступил от минимумов сессии против американского доллара после публикации данных продемонстрировавших, что годовой индекс инфляции Британии остался отрицательным в октябре месяце, в силу того, что расходы на продукты питания, алкоголь и табачные изделия оказали давление на индекс потребительских цен. Об этом заявил аналитик компании SunbirdFX, Руслан Спиллер. Пара фунт/доллар находится на уровне 1.5206 после 1.5173 накануне выхода доклада.

Управление нацстатистики сообщило о том, что скорость инфляции Британии сократилась на 0,1 процента в предыдущем месяце, в соответствии с ожиданиями, после 0.1процентного ослабления в сентябре. Годовой индекс инфляции впервые с 1996 года, когда началась вестись статистика, показав при этом падение на протяжении двух месяцев кряду.

Британский банк прогнозирует инфляцию на нулевой отметке.

Показатель потребительских цен упал на 0.1 процента в выражении за месяц, при этом оправдав ожидания, после падения в сентябре месяце на 0.1 процента. Тем не менее, базовый индекс инфляции не учитывая расходов на продукты питания, электроэнергию, алкоголь и табачные изделия вырос месяцем ранее на 1.1 процента, что выше прогнозируемого повышения на 1.0 процента сравнительно с сентябрьским показателем в 1.0 процента. Также данные продемонстрировали, что индекс цен на недвижимость поднялся в сентябре месяце на 6.1 процента, при этом пробив прогноз повышения на 5.4 процента после августовского роста на 5.5 процента.

Банк Англии спрогнозировал, что инфляция останется практически на нулевом уровне до конца года, при этом усиливая ожидания того, что процентные ставки останутся на текущих рекордно низких позициях более длительный период времени, - уточняют эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX.

Фунт поднялся против единой валюты, пара евро/фунт просела на 0.2 процента, до уровня 0.7016. Во вторник, 17 ноября, евро снова оказался под давлением продаж, в силу того, что инвесторы перевели фокус с недавних событий в Париже назад на расходящиеся прогнозы по кредитно-денежной политике между Федрезервом и другими Центробанками мира. Спрос на доллар США, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезерв поднимет процентные ставки уже в следующем месяце.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев