Пара фунт/доллар достигла минимального уровня 1,5004

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, во вторник, 8 декабря, стерлинг опустился до торговых минимумов против американского доллара после того, как данные, продемонстрировавшие, что производство в обрабатывающем секторе промышленности Британии сократилось в октябре месяце более, нежели предполагалось, ослабили прогноз на подъем в четвертом квартале. Пара фунт/доллар достигла минимального показателя 1.5004 после 1.5012 накануне выхода.

Фунт идет вниз по отношению к доллару и евро.

Управление национальной статистики заявило о том, что объем производства в обрабатывающей промышленности сократился в октябре месяце на 0.4 процента сравнительно с ожиданиями более скромного движения вниз на 0.1 процента после подъема на 0.9 процента в сентябре месяце. Объем производства в секторе обрабатывающей промышленности снизился на 0.1 процента в выражении за год против прогнозируемого повышения на 0.1 процента. Объем промышленного производства за месяц повысился на 0.1 процента, в соответствии с ожиданиями, и поднялся на 1.7 процента в годовом исчислении, при этом превысив прогнозируемый подъем на 1.2 процента.

Данные вышли накануне предстоящего решения британского Банка по кредитно-денежной политике в четверг. Большинство аналитиков склонны считать, что Центробанк оставит ставки на рекордно низком показателе в 0.5 процента.

Стерлинг также опустился относительно евро, пара евро/фунт выросла на 0.5 процента, до отметки 0.7234. Рыночные настроения в целом же остаются пониженными после того, как китайские данные в торговом секторе, обнародованные ранее в ходе торгов, показали, что экспорт сократился пятый месяц кряду, при этом укрепляя обеспокоенность состоянием второй по величине мировой экономике. В прошлом месяце экспорт Китая опустился на 6.8 процента в годовом исчислении, опускаясь пятый месяц подряд в связи со слабостью мирового спроса, в то время как импорт ослаб на 8.7 процента.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику доллара США против корзины из шести главных конкурентов, опустился на 0.10 процента, до отметки 98.62, уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Спрос на американскую валюту поддерживается за счет ожиданий того, что в ходе предстоящего двухдневного заседания Федрезерва начнет повышать процентные ставки впервые с 2006 года. В период подъема ставок в Америке доллар повысит свою привлекательность для инвесторов, которые ищут выгоду.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев