Стерлинг тестирует минимумы сессии

курс фунта стерлингов

 В четверг, 10 декабря, британская валюта опустилась до минимума сессии против доллара США после того, как протоколы заседания Банка Англии продемонстрировали, что процентная ставка, скорее всего, останется без изменений на рекордно низкой отметке на более продолжительный срок. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital. Пара фунт/доллар опустилась на 0.31 процента, до уровня 1.5134 по всему 1.5187 ранее.

Доллар идет вверх, фунт опускается.

Согласно протоколам БА, большинство членов комитета заявило о том, что снижение цен на «черное золото» и слабый подъем заработной платы будут сдерживать инфляцию. Для возвращения инфляции до целевого 2-процентного значения «необходимо укрепить внутреннее ценовое давление в отношении текущих ставок». Также комитет ожидает ускорение инфляции в ноябре месяце, однако базовый индекс инфляции останется на низкой отметке.

Большинство игроков рынка ожидают, что в середине 2016 года британского банка начнет медленно повышать процентные ставки. Комитет по монетарной политике отдал свои голоса в соотношении 8 к 1 в пользу сохранения ставки на отметке в 0.5 процента. Иэн Маккафферти, один из членов Комитета по кредитно-денежной политике британского Банка, проголосовал за повышение ставки до значения в 0.75 процента.

Евровалюта перестала снижаться против стерлинга, пара евро/фунт опустилась на 0.43 процента, до уровня 0.7229 после снижения до минимального показателя в 0.7203 ранее. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американского доллара против основных валют, поднялся на 0.44 процента, до 97.77.

В четверг доллар США показывает движение вверх после спада в ходе предыдущих двух сессии, так как инвесторы сосредоточили все внимание на предстоящем заседании Федрезерва в ожидании повышения ставок. Спрос на американскую валюту, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что ФРС близок к подъему процентных ставок впервые с 2006 года на своей будущей встрече 15-16 декабря", - заявляют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Повышающиеся процентные ставки делают доллар более привлекательным для инвесторов, ищущих выгоду.

Агрессивный отскок и относительно бычье закрытие пары фунт/доллар в среду привели к пробою области сопротивления 1.5159 доллара. Текущее бычье внимание остановилось на 55-дневном скользящем среднем показателе.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев