Британская валюта чувствует себя более уверенно

курс фунта стерлингов

 Наступление Рождества по католическому календарю сейчас серьезно влияет на динамику торгов. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital. С каждым днем объмы торгов становятся все ниже, участники рынка стараются закрыть долларовые позиции, с которых они получили доход за счет предыдущего ралли американской валюты. В ожидании праздника практически никто не открывает новые позиции. На фоне чего сокращается ликвидность на валютном рынке, а волатильность, наоборот, идет вверх.

Рынок закрывает длинные позиции, потому как инвесторы не хотят рисковать из-за покупки американской валюты в канун праздников. Чтобы сохранить конструктивный настрой в отношении доллара США в начале 2016 года, рынок нуждается в более высоких ожиданиях подъема ставки Федрезервной системой в первом квартале 2016 года. Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее подъема Федрезервом до марта 2016 года оценивается трейдерами в 46 процентов, на двухдневном заседании 26-27 апреля – в 53 процента.

Фунт укрепил свои позиции в отношении доллара США и других валют.

В этот день, 23 декабря, фунта чувствует себя более уверенно в отношении американского доллара и евровалюты. На позитивный настрой не удалось повлиять даже данным, продемонстрировавшим, что британский сектор экономики в третьем квартале меньше, нежели от нее ожидали. Во время утренних торгов пара фунт/доллар поднялась на 0.27 процента, до уровня 1.4861. Также стерлинг поднялся против евровалюты, пара евро/фунт опустилась на 0.52 процента, до отметки 0.7350.

Как заявило Управление нацстатисктики Британии, ВВП страны за три месяца поднялся на 0.5 процента. Предварительные оценки говорят о том, что британский сектор экономики поднялся на 0.5 процента. В предыдущем квартале рост составил 0.7 процента. В выражении за год экономика страны расширилась в третьем квартале на 2.1 процента вместо предварительных 2.3 процентов. Во втором квартале индекс роста составил 2.4 процента.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital, инвесторы находятся в ожидании выхода ключевых американских экономических данных, которые будут обнародованы немного позже в этот день. Они рассчитывают получить дополнительные указания на прочность экономики.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев