Пара фунт/доллар поднялась к области 1,4374

курс фунта стерлингов

 В четверг, 17 марта, британская валюта по-прежнему идет вверх в отношении снижающегося американского доллара. Стало известно о том, что Банк Англии оставил неизменной процентную ставку и предупредил о том, что неопределенность в отношении последующего нахождения Британии в составе Евросоюзе может отрицательно повлиять на экономику.

Цена на Фунт/доллар немного выросла.

Валютная пара фунт/доллар подросла на 0.82 процента, до уровня 1.4374, устремившись вверх с отметки 1.4363. Комитет по монетарной политике Британского Банка единогласно принял решение о сохранении процентной ставки на текущем рекордно низком показателе в 0.5 процента, на котором она остается с марта 2009 года. Все девять членов комитета выступили за сохранение ставки и программы покупки облигаций в объеме 375 миллиардов фунтов. В протоколах британского Банка также можно найти данные о том, что повышающаяся неопределенность относительно возможного выхода страны из ЕС по результатам, запланированного на 23 июня, референдума может оказать влияние на экономическую картину.

Специалисты Форекс-рынка также считают, что существует повышенная неопределенность вокруг итогов предстоящего референдума. Она может выступить в качестве основного фактора снижения фунта.

Относительно же американского доллара, то он начал опускаться после того, как Федрезервная система заявила о том, что готова к подъему ставок два раза в этом году вместо 4 запланированных. Также регулятор заявил о том, что экономику США сталкивается с рисками, связанными с неопределенностью в глобальной экономике, хотя умеренный рост и значительное повышение уровня занятости открывают Центральному банку возможность продолжить ужесточение политики в текущем году. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине основных валют, просел на 0.56 процента, до отметки 95.16, при этом находясь в области 5-месячного минимального показателя 95.05. Стерлинг вырос относительно евровалюты, пара евро/фунта опустилась вниз на 0.2 процента, до значения 0.7855, упав с 0,7886.

Как отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, что агрессивное ралли в паре фунт/доллар США в среду и относительно бычье закрытие сместили фокус назад, к диапазону 1.4307-1.4437, где наблюдается 55-дневный скользящий средний показатель.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев