Британская валюта укрепляется в отношении доллара США

курс фунта стерлингов

 Фунт укрепил свои позиции против американца после публикации данных, продемонстрировавших подъем британского сектора экономики на протяжении последних трех месяцев 2015 года более, чем предполагалось, а вот дефицит счета текущих операций страны расширился до рекордно высокого значения, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар торгуется в области 1,4396.

Пара фунт/доллар достигла максимальной отметки 1.4396 с примерно 1.4359 накануне выхода данных. Отсутствие продолжения ралли и медвежье закрытие днем ранее образовали падающую звезду на свечном графике, при этом оставив пару тяжелой. Давление смещается к области поддержки 1.4275-1.4307 долларов. «Медведи» теперь нуждаются в закрытии ниже 55-дневного скользящего среднего показателя для того, чтобы подтвердить ослабление бычьего давления и сделать намек на проверку уровня поддержки 1.4183 доллара, в первую очередь. Слои сопротивления накапливаются. «Быкам» же на этот момент необходимо закрытие выше уровня 1.4395 доллара для того, чтобы получить перерыв и сохранить фокус в диапазоне 1.4459-1.4514 долларов. Фунт ушел вниз относительно евро, пара евро/стерлинг нарастила 0.19 процента, поднявшись до отметки 0.7900.

Британский ВВП увеличился с учетом сезонных колебаний на 0.6 процента в четвертом квартале, - заявило Управление нацстатистики. Эксперты ожидали увидеть подъем на 0.5 процента. В годовом выражении рост британского сектора экономики также был пересмотрен в сторону роста – до 2.1 процента за три месяца, которые завершились 31 декабря, с предварительной оценки в 1.9 процента и лучше ожиданий, не предполагавших пересмотра. Как сообщает УНС, главная сфера услуг страна поднялась на 0.8 процента. Индекс промышленного производства упал вниз на 0.4 процента, при этом серийное производство возросло всего на 0,1 процента.

Опасения относительно того, что референдум, запланированный к проведению на 23 июня по поводу членства Британии в составе Евросоюза, способен подорвать инвестиционные доходы, усилились из-за слабых данных по балансу счета текущих операций.

Данные еврозоны в четверг продемонстрировали, что индекс потребительских цен в марте месяце просел на 0.1 процента, что аналогично прогнозу, после снижения в феврале месяце на 0.2 процента.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев