Стерлинг продолжает коррекционное движение внизa

курс фунта стерлингов

 Британская валюта продолжила на торгах вторника коррекционное падение против доллара США, - заявили аналитики Vipro Markets. От максимального азиатского уровня пара фунт/доллар протестировала на спаде новый минимум конца октября прошлого года – 1.2199.

Коррекционный откат пары фунт/доллар исчерпался.

Вместе с тем экономические статданные, выпущенные во вторник в Британии, оказались весьма позитивными. Показатель деловой активности в производстве за декабрь месяц увеличился до отметки 56.1 пункта против 53.3 по прогнозу. Это стало самым высоким значением за 2.5 года и еще одним доказательством того, что Brexit не повлиял на производственный сектор Британии.

Таким образом, коррекционный откат пары фунт/доллар, судя по всему, уже исчерпал себя. Негативный настрой рынка в отношении британского фунта явно приобрел чрезмерный характер, тем более что на фоне девальвации стерлинга выросла конкурентоспособность британских товаров и услуг и с лихвой компенсирует пошлины, который Европейский союз планирует ввести в связи с Брекзитом. Стоит также помнить о том, что Британия известная надежной защитой частной собственности и строгим выполнением законов, что делает ее и нацвалюту достаточной привлекательной в глазах абсолютных разных инвесторов. Помимо этого, следует отметить, что ценовые колебания в предпраздничный период выровняли техническую картину для стерлинга в его краткосрочно перспективе и вызвали ожидания возобновления роста пары в новом цикле ее восхождения. Все это, естественно, оказывает позитивное влияние на ближайшие перспективы пары.

В среду, 4 января, курс американской валюты немного опустился в отношении к японской йене – на 0.2 процента, до уровня 117.52, после достижения 3-недельного максимального уровня во вторник – 118.6. Европейская валюта выросла в цене к доллару США на 0.29 процента, до уровня 1.0436. Евро дотянулся до значения 1.0341 во вторник – наиболее низкого показателя с декабря 2002 года. Британец также вырос по отношению к доллару США на 0.2 процента, до отметки 1.2264, после достижения 2-месячного минимального уровня в области 1.2197 на протяжении ночи.

По данным экспертов рынка Форекс компании Vipro Markets, американец прибавил практически 6 процента со времени избрания Трампа президентом Америки восемь недель назад на фоне ожиданий, что политический курс новоизбранного президента может привести к увеличению прибыльностей, доллара США и инфляции на фоне чего Федрезерв будет вынужден поднимать процентные ставки.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев