Пара фунт/доллар уверено пробила вверх область 1.2250

курс фунта стерлингов

 Днем ранее торги для пары фунт/доллар сложились весьма позитивно, - заявили аналитики Orbex. Кроме общего ослабления американской валюты повышению доллара способствовали данные показателя деловой активности в секторе строительства Британии за прошлый месяц, которые оказались лучше ожиданий.

Фунт/доллар восстанавливает свои позиции.

До публикации протоколов заседания Федрезерва пара фунт/доллар уверенно поднималась вверх. Техническая картина демонстрирует, что в начале азиатских торгов среды цена опустилась, и был установлен минимальный уровень дня в области 1.2222, а после пара начала восстанавливать свои позиции.

После открытия европейских торгов пара фунт/доллар уверенно пробила вверх область 1.2250, который выступил в качестве поддержки, и продолжили движение вверх. Перед выходом протоколов Федрезерва цена выросла к дневному максимуму в районе 1.2336, при этом остановившись немного ниже области сопротивления – 1.2350. После чего актив опустился в район 1.2320. Затем котировки британской валюты выросли, установив максимум дня на отметке 1.2250, а после откатились вниз.

В четверг, 5 декабря, Британия продолжила впускать статданные. На этот раз будет представлен индекс деловой активности в сфере услуг. Помимо этого, на волатильность торгов валютного рынка могут оказать влияние отчеты Америки по изменению количества занятого населения вне сектора сельского хозяйства от ADP, а также индекса деловой активности в непроизводственном секторе. Отступление американской валюты способствовало тому, что фунт отыграл часть потерь. На данный момент уровень 1.2350 сдерживает покупателей от последующего подъема.

Пробой уровня освободит дорогу к показателям 1.2385 и 1.2450, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Orbex. Только достигнув области 1.2450, стерлингу удастся стать более серьезной угрозой для доллара. Пока же сигналы кратко-, средне- и долгосрочного тренда демонстрируют медвежий уклон, а текущее восстановление является хорошим основанием для продаж. Неспособность стерлинга подняться выше вернет продавцам уверенность и желание двигать пару в область 22-ой фигуры. На пути вниз в качестве целей продавцов выступят уровни 1.2300 и 1.2250.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев