Падение доллара США или бегство от риска?

Новости биржи. Индекс ожиданий менеджеров по производству за последний месяц так сильно упал впервые с 1984 года. Теперь его уровень равен 53.5, а в апреле он был 60.4, хотя прогнозы и предсказывали спад, но не настолько глубокий. Каждый подраздел индекса был отрицательным:
 - Довольно сильно упали заводские заказы и само производство, до 10.7 и 9.8 соответственно.
 - На 4.5% упал уровень трудоустройства.
 - Доставки упали на 4.5%
 - Экспорт рухнул на 7%
 - Индекс наличных товаров опустился ниже положительной для экономики отметки – 48.7.
 - Достаточное количество цен также упало на 9%, что говорит о спаде инфляции в США.


Весь этот отчет говорит о том, что давление на производство со стороны бедствий в Японии было намного сильнее, чем ожидалось, и это «подрезает» один из двигателей восстановления экономики США. Также сильно упал и уровень трудоустройства в соответствии с административным отчетом, что добавляет экономике США еще больше проблем.

Теперь уже ни для кого не секрет, что экономика США восстанавливается намного медленнее за последние несколько месяцев по сравнению с предыдущим полугодием. И это, несомненно, окажет негативный эффект на темпы восстановления во втором квартале 2011 года. Акции США падают в цене, и инвесторы устремились за высокодоходными облигациями.

А это сделает долларовые активы менее привлекательными за рубежом, и инвесторам будут необходимы высокодоходные иностранные активы, особенно среди таких безопасных валют как доллар США, швейцарский франк и японская йена. Но сейчас доллар США дешевеет в торгах со швейцарским франком и иеной на фоне отчета по производственному индексу и печальным данным по занятности вне сельского хозяйства.

Все сегодняшние отчеты могут иметь понижающий эффект на тягу к риску, поэтому сегодня стоит присмотреться к «битве» между бегством от риска, что помогает доллару США, и его слабости на фоне разочаровывающих фундаментальных данных, и что это в дальнейшем будет означать для монетарной политики ФРС. Спустя 30 минут после отчета по производству доллар США почти не подешевел в торгах с евро, фунтом и австралийским долларом, и даже вырос в торгах с канадским долларом, т.к. канадская экономика очень зависима от экономики США, и спад цены на нефть спровоцировал падение канадского доллара.

Остаток американской сессии сегодня нам может подсказать о доминировании одного из показателя относительно доллара США – его падения, либо, наоборот, бегства от риска. Но на фоне мирной политики ФРС, можно сделать очевидные выводы: продажа доллара США может осуществляться до тех пор, пока не потребуется расширение федеральной программы количественного смягчения и ужесточение политики ФРС.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1. Индекс USD. 01 июня.

1. Вариант ВВЕРХ - (Кт-1).

Уровень поддержки: 1.5924 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel – Н1: 1,6008 – 1,6064 – 1,6119.
Локальные максимумы: 1.6138 Целевая Buy-сетка базового индикатора: НЕТ.

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily
Уровень поддержки: 1,6006.
Уровень сопротивления: 1,5964.
При формировании бокового движения эти уровни являются определяющими. При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% - 1,5814. Таким образом цена не может в этом случае выходить за пределы Buy-зоны и Sell-зоны. Уровень поддержки 161.8% внутри Buy-зоны и уровень сопротивления 161.8% внутри Sell-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки. При пробое этих уровней вариант Флет не рассматривается.

3. Вариант Вниз - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3).
Уровень сопротивления: 1,6006 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1,5899 - 0.7827 - 0.7758.
Локальные минимумы: 1.5391 Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1,5814-1,5768-1,5695

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев