Трейдерам: почему дешевеет доллар?

курс доллара

Новости форекс. На торгах в пятницу курс доллара падал в то время как британский фунт и евро укреплялись на фоне внезапно сильных данных по макроэкономике Великобритании и Германии. Курс доллара закрыл торговую неделю просадкой к евро, однако показывает бычий тренд к японской иене. На грядущей неделе эксперты ожидают восстановление доллара к евро и иене.

Индекс доллара на ICE, который учитывает
курс доллара к шести основным валютам торговых партнеров США, в пятницу просел до 79,417 п. с 79,563 на закрытие торгов четверга. Курс евро в 15:30 МСК в пятницу торговался на уровне в $1,3185 против $1,3138 торгов четверга. С начала этой недели курс евро укрепился на 0,8% против доллара.

Индекс доверия немецких бизнесменов к германской экономике вырос за апрель до 109,9 п. со 109,8 п. в марте. Эксперты, которых опросили в Bloomberg, прогнозировали падение показателя до 109,5 п. Значение индикатора за апрель вышло максимальным с июля прошлого года, при этом укрепление показатель демонстрирует уже полгода подряд. Объемы розничных продаж в Британии за март выросли на 1,8% против предыдущего месяца, что является максимумом подъема с января прошлого года. По
прогнозам экспертов, он должен был показать подъем на 0,5%.

Курс доллара 20 апреля по-прежнему находится во флете в рамках бычьей волны «а(С)/усС» 79,37-80,34 уровня H6. Эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V ожидают, что восходящий тренд продолжится при пробитии вершинки 80,34 и образовании ФЗР над указанным уровнем. Нисходящий тренд подтвердится при условии пробития пивота МФ 79,44 и образовании ФЗР под ним.

 

индекс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев