Курс доллара: как прошла торговая неделя на Форекс?

Доллар

Новости форекс. Фундаментальный анализ. Доллар США провел торговую неделю в разнонаправленной динамике на фоне постепенного усваивания трейдерами ряда ключевых событий: итоги перевыборов в Греции, саммит G8, заседание Федрезерва, а также аудит испанского банковского сектора, - рассказывают аналитики ДЦ Форекс Клуб (17-е место высшей лиги мирового рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V).

Индекс доллара USDX просел на 0,9% в начале недельной сессии на фоне известия о том, что "Новая демократия" набрала большинство голосов. Тем не менее, рисковые
валюты снова оказались под давлением на фоне европейских событий, а доллар начал укрепляться, выступая в роли традиционного защитного инструмента.

Однако к концу недели доллар снова начал терять завоеванные рубежи. Заявления председателя ФРС Бернанке о продлении операции "Twist" до окончания текущего года вызвали резкий скачек волатильности на
Форекс и иных рынках. Тем не менее, рынку так и не удалось показать выраженного движения. 21 июня американец продемонстрировал уверенный рост, который продлился до закрытия торгов. Аналитики компании связывают данное укрепление с отказом Федрезерва от количественного смягчения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев