Bank of America: оплата покупок через сотовые телефоны

Как сообщает агентство reuters, один из крупнейших банков США Bank of America, запускает программу оплаты розничных покупок посредством использования возможностей сотовой связи По заявлению представителя банка в интервью агентству reuters, тестовый запуск этой программы состоится в ближайшее время

Первоначально, эта услуга станет доступной в ближайшие три месяца для жителей одного из крупнейших городов в штате Северная Каролина, Шарлотт. В рамках этой программы жителям города будет доступна оплата покупок, совершённых в пяти различных магазинах розничной торговли .

Подобные нововведения становятся возможным благодаря технологии NFC и развитию сотовой связи.
На первых порах этот сервис будет доступен для владельцев аппаратов использующих программное обеспечение на базе Android и для пользователей телефонов iPhone.

В разрабатываемый программе партнерам банка станет американская компания Paydiant, которая достигла значительных успехов в технической стороне программы, а именно в возможностях бесконтактных платежей без привлечения дополнительного технического оборудования или программного обеспечения.

По мнению экспертов консалтинговой компании Gartner , на текущий год рынок мировых мобильных платежей составляет 171 миллиард долларов.

Курс доллара продлжает свою коррекцию относительно среднесрочного нисходящего тренда. Мо мнению экспертов факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V, на данный момент уровнями сопротивления являются уровень Фибоначчи 80.15 и пивот МФ 80.55. Значимыми уровнями поддержки будут наклонный канал МФ и пивот МФ 79.11

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев