США: базовая ставка осталась на прежнем уровне

В результате проведения двухдневного заседания ,комитетом по открытым рынкам Федеральной резервной системы было принято решение о сохранении базовой ставки на прежнем уровне, который находится на рекордно низкой отметке в 0-0.25 процента, сказано в заявлении регулятора.

Как уже сообщалось ранее, такой низкий уровень процентной ставки, ФРС намеревается сохранять до лета 2015 года. Объем ипотечных облигаций, которые регулятор выкупает с рынка , согласно условиям программы количественного смягчения, сохраняется в размере ежемесячных 40 миллиардов долларов. Так же регулятором было подтверждено решение о продлении сроков действия программы поддержки"Операция твист", в размере 667 миллиардов долларов, до конца текущего года. Следовательно, суммарно ежемесячно будет выкуплено активов на сумму в 85 миллиардов долларов.

ФРС намеревается в ближайшие месяцы проводить мониторинг ситуации сложившейся на рынке труда США. Если позитивных результатов не будет видно, то выкуп облигаций будет продолжаться, будут приняты дополнительные меры по выкупу активов. Для сокращения уровня безработицы и стабилизации цен , задействуются дополнительные инструменты.

За принятие этих мер проголосовали 11членов комитета из 12. Глава ФРС Бен Бернанке присоединился к большинству и тоже голосовал положительно.

Курс доллара двигается в восходящей волне АВС волнового уровня не менее Н8. Уровнями сопротивления движению курса вверх,по мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, будут уровни Фибоначчи 80,548 и 80,735.Возможность разворота тренда укажет пробитие валютой уровней поддержки, которыми выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 79,53

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев