Нуриэль Рубини: «Фискального обрыва» Штатам избежать не удастся

Профессор университета в Нью-Йорке Нуриэль Рубини придерживается мнения, что Соединенным Штатам Америки не удастся обойти «фискальный обрыв».

Как отмечает господин Рубини: «По моим предположениям, вероятность того, что американская экономика испытает на себе все тяготы «фискального обрыва» весьма высока».

Одновременно с этим, профессор уверен, что такой вариант развития событий имеет положительную сторону для страны, так как реакция рынков на событие подтолкнет республиканцев и демократов экстренно достичь соглашения.

Прогноз Нуриэль Рубини сводится следующему – сокращение объемов бюджетных расходов и наращивание налогового давления помогут снизить Внутренний валовый продукт Соединенных Штатов на 1,40 процента. Следует учитывать, что экономическое и финансовое положение США значительно лучше, чем в других развитых странах, что даст возможность «остаться на плаву даже под напором «фискального обрыва».

«В 2013 году рост экономики с натяжкой достигнет уровня в 1,70 процента и почувствует на себе сдерживающее воздействие долгового кризиса на территории Еврозоны и «жесткой просадки» экономики Китая. В том числе, сложившееся положение на Ближнем Востоке будет толкать цены на нефть вверх, что также негативно воздействует на экономику США», - уверен господин Рубини.

Курс доллара продолжает снижение - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, ближайшие сопротивления располагаются на уровнях 79,27 и 78,99. Поддержками являются наклонный канал МФ и пивот МФ на уровне 80,59.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев