США придется сократить бюджетные расходы

Глава бюджетного комитета палаты представителей США, приверженец Республиканской партии, Пол Райан выступил с заявлением относительно неизбежности сокращения расходных статей бюджета Соединенных Штатов Америки, передает телеканал <NBS>.

Явление «фискального обрыва» включает такое понятие, как секвестр, который, в свою очередь, подразумевает сокращение бюджетных расходов и повышение налоговых ставок одновременно. Белый дом и конгресс в начале января текущего года пришли к консенсусу по вопросу потолка госдолга, чем предотвратили «фискальный обрыв», хотя бы на два месяца.  

«Я считаю, что избежать секвестра нам не удастся. В связи с тем, что представители демократических партий противятся принятию наших инициатив по снижению расходов взамен на предстоящие меры жесткой экономии. В тоже время, не делая альтернативных предложений по урегулированию вопроса», - высказался господин Райан.

Между тем, глава бюджетного комитета уточнил, что республиканцы не  позволят  федеральному правительству приостановить работу из-за  недостатка финансирования.

В настоящий  момент времени расходы федерального правительства утверждены до 27 марта нынешнего года. До 15 апреля 2013 года конгрессом должна быть принята бюджетная резолюция. В случае, если демократы и республиканцы не достигнут единого решения, оплата труда сенаторам и конгрессменам будет «заморожена».

Курс доллара продолжает находиться в нисходящем движении, остановившись на поддержке 79,22 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Закрепление под данной поддержкой откроет путь к обновлению минимума декабря 79,01.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев