Люк Коэне: Миру пока не грозят валютные войны

Член Совета Европейского Центрального Банка Люк Коэне решил усыпить бдительность участников рынков в отношении обострившихся споров из-за существующих угроз валютных войн и мировой девальвации валют.

Правительства развитых стран, в особенности Японии и Соединенных Штатов Америки, развернули агрессивные меры в денежно-кредитных политиках, которых они придерживаются, с целью ослабления валют, что позволило бы им восстановить прежний уровень экономик.

Давая интервью журналисту компании <Bloomberg> Люк Коэне заявил: «Абсолютно точно, что мы не можем себе позволить полностью игнорировать снижение валютных курсов, но не стоит забывать – мы не смотрим в глаза валютной войне».

В том числе, господин Коэне обратил внимание на то, что для Центробанка идеальным решением станет приобретение государственных ценных бумаг, чего в реальной жизни не произойдет. «Данная мера похожа на сдерживающее средство. Каждый раз, когда данная мера будет применяться ждите возникновения новых вопросов и проблем», - уверяет представитель ЕЦБ.

Курс доллара продолжает снижаться, торгуясь на поддержке 79,22 - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробой и закрепление под этой поддержкой даст возможность обновить декабрьский минимум 79,01.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев