В понедельник доллар вырос в цене на новостях от стран G20 и ЦБ Германии

В условии отсутствия критических высказываний в адрес кредитно-денежного политики Японии со стороны стран G20 и Центрального банка Германии, к завершению торгового дня в понедельник курс «американца» относительно других мировых валют вырос.

К окончанию торгов курс американского доллара к японской иене вырос с 93,51 прошлых торгов до 93,96 иены за доллар. Доллар к европейской валюте закрепился на отметке 1,3351 с пятничного показателя 1,3362 доллара за евро. Курс доллара относительно корзины шести валют подрос с 80,47 пункта до 80,57 пункта.

Программа по стимулированию японской экономики спровоцировала ослабление курса иены с ноября прошлого года на 20,00%, чем и было вызвано недовольство руководств других стран.

В сложившихся условиях члены «финансовой двадцатки» по результатам 2-ух дневной встречи дали обещание не прибегать к намеренной девальвации валют с целью оказания поддержки росту экономики и продемонстрировали готовность к применению решительных мер к регулирования по всем фронтам.
«Очередным фактором, который может поспособствовать снижению курса иены, может стать назначение следующего председателя Банка Японии, который однозначно выступит в поддержку дальнейшего смягчения монетарной политики», - комментирует Кэти Лиен, управляющий директор нью-йоркской BK Asset Management.

Тем временем, курс доллара, продолжает свое укрепление, пробив сопротивление - пивот МФ 80,70 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. После того как цена закрепится над данным сопротивлением, следующее ожидается в области максимума 80,99, в то время как поддержки располагаются в зоне наклонного канала МФ и на уровне пивота МФ 79,93.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев