Доверие к доллару поднялось на максимальную высоту за последние семь лет, BofA Merrill Lynch

Согласно очередному опросу, проведенному BofA Merrill Lynch, среди управляющих активами, на торговых площадках своего семилетнего апогея достигла уверенность инвесторов в позитивных перспективах Соединенных Штатов Америки и Японии на ближайший год.

В апреле текущего года позитив относительно американского доллара достиг наивысшей точки за всю историю исследования.

Одобрение со стороны инвесторов поступило в адрес политики Центрального Банка Японии по выкупу активов. Свою уверенность в росте экономики страны высказывают все, кто принял участие в региональном опросе. С февраля 2002 года интерес мировых инвесторов находился на минимальном уровне, что свидетельствует о существовании их надежд на ослабление национальной валюты.

Количество респондентов прогнозирующих рост экономики зоны евро снизилось с мартовского показателя в 40,00 процентов до 19,00 процентов. В частности участники опроса, являющиеся обладателями портфелей с долей акций компаний Еврозоны ниже индикативных уровней, оказались в преимуществе 8,00 процентов. Управляющие активами сходятся во мнении, что для увеличения интереса к рискам в Европе необходимо сформировать региональный банковский союз и найти консенсус по структурным реформам в экономиках периферийных стран.

Относительно Китая оптимистические настроения пошли на убыль. Общее число лиц, участвовавших в региональном опросе, ожидающих рост китайской экономики снизилось с 71,00 процента до 13,00 процентов.

Курс доллара, сформировал нисходящую коррекционную волну А/В старшего волнового уровня, остановившись на важной поддержке - наклонном канале МФ - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробитие минимума 81,78 укажет на разворот среднесрочного движения, а пробитие максимума 83,66 укажет на формирование очередной восходящей "короткой" волны С старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев