Crеdit Agricole: доллар продолжает дешеветь

По данным торгов в среду, курс доллара США снижается по отношению к мировым валютам, после того как были опубликованы статистика внешнеторгового баланса Китая и промышленного производства Германии.

К 18:45 мск доллар снизился к евро до уровня 1,3166 долларов с 1,3079 которое было на предыдущем закрытии. Курс иены по отношению к доллару укрепился до 98,76 иены за доллар с 99,00 которое отмечалось в конце прошлых торгов.

Профицит внешнеторгового баланса Китая в апреле равнялся 18,16 млрд долларов и оказался выше, чем ожидали аналитики - 16,15 млрд. В годовом пересчете экспорт увеличился на 14,7%, импорт увеличился на 16,8%, в то время как аналитики ожидали эти цифры на уровнях 9,2% и 13% соответственно.

Аналитик Crеdit Agricole Якуб Боровски, отметил, что статистика, которая оказалась лучше прогнозов, положительно повлияет на настроение инвесторов и снизит опасения о темпах роста китайской экономики.

Объем пром.производства в Германии в марте также увеличился на 1,2% по отношению к февралю, но в годовом выражении отмечается уменьшение на 2,5%, хотя это и явилось лучше прогноза аналитиков в 3,8%.

Курс доллара продолжает торговаться в нисходящем направлении отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - ближайшая поддержка расположена в области минимума 81,37. Сопротивлением выступает локальный максимум 82,61.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев