Доллар дешевеет на данных из США, КНР и Европы

Курс доллара, в четверг снизился как к иене, так и к евро, что произошло на фоне новостей из США, Китая и Европы, которые оказались лучше, чем ожидалось.

Так, под конец торгов курс иены к доллару укрепился до отметки 102,02 иены за доллар, тогда как в среду на закрытии торгов отмечалось 103,15 иены за доллар. Курс доллара к евро снизился до уровня 1,2934 доллара за евро, тогда как предыдущее закрытие было 1,2859 доллара за евро. По отношению к совокупной корзине шести валют стран—главных торговых партнеров США доллар снизился до отметки 83,72 пункта (в среду этот уровень составлял 84,25 пункта.

К концу торгового дня четверга японский индекс Nikkei 225 снизился на 7,32%, что явилось самым сильным падением с марта 2011 года. Такое снижение показало, как инвесторы отнеслись к заявлению главы ФРС Бена Бернанке о вероятном ограничении программы количественного смягчения. Кроме того, инвесторы с настороженностью отнеслись к данным относительно индекса деловой активности в сфере промышленности КНР, который, как оценила HSBC, в мае снизился ниже уровня 50 пунктов, что показывает снижение активности, и равнялся 49,6 пункта, в то время как прогноз был 50,4 пункта.

Курс доллара, после формирования восходящей волны 5/А волнового уровня Н4/Н8, снижается - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. На пути снижения расположены важные поддержки наклонный канал и пивот MF 83,55. А в случае пробития максимума 84,59 рост доллара продолжится мощной восходящей волной.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев