ФРС объявила о продлении программы покупки облигаций

Представители ФРС намерены убедить рынки в том ,что Центробанк США склоняется в сторону ужесточения кредитно-денежной политики.

Согласно заявлению главы ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота, в планы ФРС входит продолжение исполнения программы по покупке облигаций до того момента, пока уровень безработицы не опустится еще больше – до 6,50 процента, а также, краткосрочная процентная ставка продолжительное время останется на прежнем нулевом уровне, даже после окончания покупки облигаций.

Следует напомнить, уже на прошлой неделе на рынке демонстрировали повышенную активность в связи с возможностью завершения программы покупки активов. В настоящее время с целью роста цен на активы и для стимулирования найма, инвестиций и расходов, ФРС покупает облигаций на сумму 85,00 миллиардов долларов ежемесячно. В частности, ФРС сохранила на нулевом уровне краткосрочные процентные ставки для поддержания экономического роста. По мнению некоторых инвесторов, снижение объема покупок может свидетельствовать о росте краткосрочных ставок в будущем. Прошлая неделя отмечена взлетом долгосрочных процентных ставок, и снижением цен на акции.

По мнению Кочерлакота, ФРС должна опустить порог уровня безработицы до 5,50 процента, что будет говорить о сохранении низких ставок более продолжительное время – в мае текущего года показатель достиг 7,60 процента.

Главы ФРБ Миннеаполиса призывает ФРС официально объявить о сохранении программы покупки активов до тех пор, пока уровень безработицы не упадет ниже 7,00 процентов, ч то придаст прозрачности политике регулятора.

Курс доллара продолжает укрепляться и достиг отметки 83,06 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие важные уровни сопротивления расположены на отметках 83.08 и 83.66, а поддержкой выступает минимум 80,61.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев