Почему мощно снизился курс доллара после закрытия торгов?

Почему мощно снизился курс доллара после закрытия торгов?

После выступление главы ФРС Бена Бернанке, которое состоялось уже после закрытия фондового рынка США и публикации протоколов заседания ФРС, мощно упал курс доллара. Что случилось? Попробуем разобраться.

После опубликования 05.07.2013г. положительных данных по американскому рынку труда индекс доллара обновил максимум своего долгосрочного бычьего движения, начало которого зародилось еще 01.08.2011г. Следует добавить, что после публикации отчета министерства труда показатель доходности десятилетних гособлигаций США достигал уровня 2,69%, что является максимумом со 2 августа 2011 года. А это означает, что рынок ожидает от ФРС повышения процентной ставки, а соответственно, и повышения курса доллара.

Заявления же г-на Бена Бернанке было обратно прямопропорционально ожиданиям рынка. По его словам, ФРС не станет спешить с автоматическим повышением ставок. А также заметил, что ФРС может начать уменьшать размер программы покупки облигаций позднее в этом году и закончить её в середине следующего года.

В своем докладе глава ФРС заявил, что видит свою ответственность в поддержании финансовой стабильности, а американская экономика все еще сталкивается с существенными рисками и по-прежнему нуждается в стимулирующих мерах на фоне высокого уровня безработицы.

Соответствующая была и реакция рынка. За последующие 3 часа падение курса индекса доллара было большее, чем рост за всю предыдущею неделю, богатую новостями в пользу роста доллара.

график

На данный момент наблюдаем коррекцию индекса доллара к новостям.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев