Данные из Китая и ожидание новостей из Штатов негативно подействовали на европейские рынки

Согласно свидетельству данных бирж, на фоне поступивших слабых статданных по внешней торговле Китая, а также возросшей осторожности рыночных игроков накануне публикации протоколов очередного заседания ФРС США, индекс европейских бирж опустились по результатам торгов среды.

К заверению торгового дня немецкий DAX 30 ослабел на 0,11 процента, до 8048,760 пункта. Уменьшился на 0,10 процента также французский индекс CAC и зафиксировался на отметке 3840,530 пункта.

Лондонский FTSE 100 потерял 0,12 процента и составил 6504,960 пункта.

В среду, 10 июля, согласно опубликованным данным, стало известно, что совокупный объем экспорта из Китая в июне снизился на 3,10 процента впервые за семнадцать месяцев, в противовес ожиданиям аналитиков, которые прогнозировали рост показателя на 3,70 процента. Импорт в Китай в июне уменьшился на 0,70 процента, в то время, как прогнозировался рост на 6,00 процентов. Отсутствие желания у инвесторов делать вложения в рисковые активы, например в акции, можно объяснить также ожиданием выхода в свет протоколов заседания ФРС США от 18-19 июня.

«ФРС может преподнести рынкам единственный приятный сюрприз. Участники торгов ожидают урезания объема выкупаемых активов с рынка, а в том случае, если в протоколе ФРС сообщит о более мягком подходе относительно сворачивания <QE3>, чем ожидали инвесторы, индексы пойдут вверх», - считает Филипп Жижсель, руководитель исследований BNP Paribas Fortis Global Market.

Между тем, некоторые торговые игроки по-прежнему отыгрывают новости, поступившие со стороны международного рейтингового агентства S&P, по сообщению, которого во вторник был понижен суверенный кредитный рейтинг Италии в долгосрочной перспективе с «ВВВ+» до «ВВВ», краткосрочный кредитный рейтинг страны подтверждён на прежнем уровне «А-2», прогноз «негативный». Главной причиной послужившей для снижения рейтинга Италии, агентство называет ухудшившиеся прогнозы по экономическим перспективам страны.

Курс доллара торгуется в коррекции к средне/долгосрочному движению на отметке 83,14 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробитие максимума 84,96 укажет на продолжение долгосрочного восходящего движения и следующим уровнем сопротивления будет являться уровень 85.29/50, а поддержки будут располагаться по прежнему в области пивота МФ 80,63 и наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев