Накануне выступления Бернанке доллар упал

Накануне выступления Бернанке доллар упал

Доллар США упал против большинства основных валют в ходе американской торговой сессии 16 июля 2013 года в связи с тем, что инвесторы проявляют осторожность накануне доклада Бена Бернанке председателя Федеральной Резервной системы перед Конгрессом США, которое запланировано на сегодня, 17 июля, пишет «Биржевой лидер».

Рынки в ожидании того, что Бен Бернанке снова заявит о том, что монетарная политика США сохраняется адаптивной. На предыдущей неделе падение доллара произошло после заявления главы ФРС о том, что в обозримом будущем для США необходима высоко адаптивная денежно-кредитная политика. Если ФРС продолжит свою программу покупки облигаций, то доллар будет оставаться слабым.

Доллар начал падать в начале американской сессии на рынке Форекс после того, как данные продемонстрировали, что потребительские цены США возросли больше, чем ожидалось в июне, отмечают аналитики компании Xemarkets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

После того как вышли разочаровывающие данные немецкого индекса экономических ожиданий от ZEW, евро смог оправиться от временного снижения. Потери были восстановлены, на американской сессии пара евро/доллар поднявшись до уровня $ 1.3173, продемонстрировала рост на 0.8% за день.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев