Положительные статданные о рынках США обрушили американские индексы

На фоне поступивших положительных статистических данных по рынкам Соединенных Штатов Америки (США), а также, росту инфляции до целевого уровня в 2,00 процента, установленного Федеральной Резервной Системой (ФРС), американские фондовые рынки рухнули.

В июле текущего года уровень потребительских цен в США увеличился на 0,20 процента по сравнению с показателями июля, когда потребительские цены выросли на 2,00 процента в годовом выражении.

На этом фоне в США сложилась следующая динамика фондовых торгов: американский индекс Dow Jones упал на 1,47 процента, и зафиксировался на отметке 15,1120 пункта, также снизился на 1,72 процента высокотехнологичный Nasdaq, до 3,6060 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 потерял 1,43 процента, и достиг 1,6610 пункта.

На завершившейся неделе количество поданных заявлений на пособие по безработице в США уменьшилось на 15 000, и составило 320 000, что является минимальным показателем за последние шесть лет.

Объем производства в промышленном секторе в США в июле 2013 года сохранился на июньском уровне, указано в отчете ФРС.

Согласно данным, представленным нью-йоркским Федеральным Резервным Банком, индекс активности в секторе производства Empire Manufacturing в августе сократился до [+8.20] пункта.

На фоне столь позитивных дынных, среди инвесторов стали появляться опасения относительно скорого начала сокращения программы стимулирования со стороны ФРС, возможно уже в сентябре.


Средне/долгосрочное движение курса доллара продолжает оставаться нисходящим - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Локальный минимум 80,89 и пивот МФ 80,61 выступают в качестве поддержек. Сопротивления расположены в области локального максимума 81,99 и пивота МФ 82,60.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев