Bank of America запланировал ликвидацию брокерской компании Merrill Lynch

Согласно решению принятому банком «Bank of America», брокерская компания Merrill Lynch & Co будет ликвидирована. Компания просуществовала 99 лет, после чего ее приобрел Bank of America и теперь решил «упразднить».

Как сообщает главный поставщик финансовой информации агентство Bloomberg, Bank of America намерен расформировать дочернее предприятие не позже IV-ого квартала текущего года. В тоже время, финансовая корпорации обещает переложить на себя все долги и обязательства компании Merrill Lynch. Bank of America обещает сохранить бренд Merrill Lynch для брокерских услуг корпорации на рынке розничных продаж и в инвестиционных секторах.

Bank of America проводит оптимизацию свое структуры. Благодаря ликвидации брокерской компании в текущем году банк сократит расходы на 8,00 миллиардов долларов.

Чарльз Меррилл, основатель брокерской компании Merrill Lynch, до кризиса, случившегося в 1929 году, предупредил своих клиентов о необходимости продажи ценных бумаг, чем и заработал серьезную репутацию своей компании на Уолл-street. В 1971 году на фондовую биржу в Нью-Йорке вышли акции Merrill Lynch вместе с корпоративным логотипом в виде изображения быка. Этот бренд один из самых популярных на мировом рынке, считают руководители Merrill Lynch.

На конец июля 2013 года, штат Merrill Lynch насчитывал 14 000 финансовых консультантов, без учета сотрудников банковских филиалов. В Bank of America работает 257 185 человек.

Курс доллара торгуется в средне/долгосрочном снижении - отмечают аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Важные поддержки расположены на уровне локального минимума 80,89 и в области уровня 80,61, а сопротивлениями выступают область локального максимума 81,99 и уровень 82,60.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев