Трейдеры: укрепление доллара не за горами

О том, что в течение последних нескольких месяцев котировки американского доллара постепенно снижаются по отношению ко всем мировых валютам, знают многие, однако далеко не каждый трейдер понимает, что после затяжного падающего тренда возобновится мощное укрепление доллара. Даже президент страны Б. Обама недавно заявил, что не допустит снижения международного доверия и уровня престижа доллара, ведь как известно, доллар США до сих пор остается единственно стабильной резервной валютой в мире.

Как рассказали корреспонденты разделов «Новости США» и «Новости Форекс» журнала инвесторов «Биржевой лидер», доллар представляет собой не просто национальную валюту США, а основную резервную валюту в мире, представляющую одну из могущественных сверхдержав в мире. Если же дефолт Соединенных Штатов все-таки произойдет, то после 17 октября 2013 года, когда официально США не сможет финансировать свои обязательства, резко наступит коллапс всей банковской системы мира.

Кроме держателей сбережений в ценных бумагах, облигациях, акциях, пострадают и целый ряд государств, внешний долг которых превышает годовой объем валового продукта (ВВП). В число данных стран входит не только Греция, но и Гонконг, Великобритания, Люксембург и прочие европейские страны.

Так, в ходе своего выступления 30 сентября 2013 года, Б. Обама пояснил, что примет все меры для того, чтобы не допустить дефолта США по внешнему долгу, тем самым восстановив утраченное доверие к доллару со стороны крупных инвесторов.

Пока курс доллара продолжает снижаться - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая поддержка расположена на уровне 79,15, а сопротивления находятся на уровне наклонного канала МФ и пивота МФ 82,69.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев