У Баффета могут возникнуть проблемы с 40-миллиардным объемом наличных средств

Уоррен Баффет

К завершению III-его квартала объем накопленных средств на счетах американской холдинговой компании Berkshire Hathaway, активами которой управляет Уоррен Баффет, составил наличными средствами 40,00 миллиардов долларов.

По мнению аналитиков агентства Bloomberg, большое количество кеша на счетах фонда может стать серьезной проблемой, так как главным источником дохода является размещение средств в акции, приносящие большую прибыль, чем валюта. Подобная ситуация свидетельствует о том, что накопление средств фондом идет быстрее, чем их инвестирование.

В конце марта текущего года, счет Berkshire Hathaway увеличился до 49,10 миллиарда долларов, во II-ом квартале покупка компании Heinz, одной из ведущих компаний по производству соусов и кетчупов, поспособствовала снижению показателя 35,70 миллиардов долларов. По предположению экспертов, в III-ем квартале «подушка» кеша у фонда Berkshire Hathaway резко возрастет из-за потенциальной чистой прибыли за этот период в размере 4,30 миллиарда долларов и в связи с возвращением долга в 4,40 миллиарда долларов компанией Mars.

Наличие «подушки» обязательно, считает Баффет

В середине октября Уоррен Баффет указал на то, что увеличение объема наличности не говорит о возможности каких-либо масштабных приобретений в ближайшее время. Вместе с тем, инвестор подчеркнул, что «когда кеш перерастает 20,00 миллиардов долларов» он чувствует себя не комфортно. «Однако я явлюсь странником присутствия такой «подушки» для сведения к минимуму возможных потерь в случае возникновения кризисных ситуаций», - заявил Баффет.

На счетах Apple скопилось 147 миллиарда долларов

Следует напомнить, ранее внимание американских СМИ было обращено на другую компанию с огромной «подушкой» кеша – компания Apple, у которой к осени текущего года объем средств на счетах достиг 147,00 миллиарда долларов, или 10,00 процентов от всех денег, которые находятся в распоряжении нефинансовых организаций США.

Курс доллара пробил важные сопротивления - наклонный канал МФ и пивот МФ 80,82 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. После закрепления над данными уровнями следующее сопротивление ожидается в области пивота МФ 82,68. Поддержкой является минимум 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев