Борьба республиканцев и демократов в США, по-прежнему, создает угрозу мировым рынкам

курс доллара

В ноябрьском докладе о перспективах развития экономики, составленного Европейским банком реконструкции и развития, указано, что отсутствие долгосрочного решения финансовых проблем Соединенных Штатов может негативно сказаться на мировых финансовых рынках.

Перед США стоит финансовый тупик

«У США по-прежнему есть шанс упереться в финансовый тупик. Но прекращение функционирования государственных учреждений продлилось две недели, а это не мало. Потолок госдолга был временно поднят и закон, подписанные 17-ого октября, в состоянии компенсировать лишь несколько месяцев, ориентировочно до февраля будущего года», - указано в докладе.

Как отмечают эксперты ЕБРР, фундаментальное противоборство демократов и представителей Республиканской партии по вопросу бюджета сохраняется, следовательно, может вновь привести к серьезным проблемам.

Американские ценные бумаги важны как для рынков США, так и для мировых рынков
«Грядущий тупик, с учетом особой роли, которую играют государственные облигации американского Казначейства на мировых рынках, может спровоцировать появление нешуточных проколов на финансовых ранках», - говорится в документе.

Как сообщает Казначейство США, начиная с 1960 года конгресс уже 78 раз во все возможных формах голосовал за расширение потолка государственного долга, тем самым ни разу не допустил технический дефолт страны по своим обязательствам.

Курс доллара, показывает тенденцию к росту и достиг уровня 81,61 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные уровни сопротивления на уровнях 82,04 и пивоте МФ 82,68. Поддержки находятся на уровнях пивота МФ 79,50 и минимума 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев