Вероятно, Конгресс США не успеет принять новый проект бюджета на 2014 год

Конгресс США

Намерение Конгресса США разработать и утвердить новый проект бюджета страны на 2014 года, как и прошлые, не увенчается успехом. Сомнительно, что законодатели за отведенный срок успеют достичь компромисса по всему спектру вопросов.

Пентагон рискует потерять 19,00 миллиардов долларов.

Несмотря на временное 16-дневное прекращение работы правительства в октябре, которое обошлось американской экономике в 24,00 миллиарда долларов, вряд ли участники переговоров придут к соглашению. В случае, если это произойдет, то США удастся предотвратить автоматическое сокращение расходов, в том числе, и урезания бюджета Пентагона на 19,00 миллиардов долларов, которое будет запущено с января будущего года.

Нынешняя политика вызывает недовольство среди американцев.

Профсоюзы, специалисты по бюджету, бизнес-группы недоумевают, «почему чиновники не могут жить по средствам, как обычные американцы, и находятся в постоянном противостоянии». «Очень глупо управлять страной таким образом. Ведь какие-либо корректировки происходят лишь в двух случая – либо кризис, либо новое руководство», - возмутился руководитель организации «Campaign to Fix the Debt» Майя МакГинес.

По-прежнему, демократы – за отмену налоговых льгот, республиканцы – за сокращение расходов.

В ближайшее время переговорные группы должны начать работу по разработке проекта бюджета на будущий финансовый год и мер по недопущению секвестра бюджета, считают специалисты. Вместо этого, представители демократов по-прежнему настаивают на отмене отдельных корпоративных налоговых льгот, в свою очередь, республиканцы выступают за урезание части социальных расходов.

Теперь речь идет о сделке размером 50-100 миллиардов долларов.

В настоящее время, размер сделки достигает 50,00-100,00 миллиардов долларов, что позволит не допустить автоматическое сокращение расходов по отдельным статьям бюджета, в частности, это оборона, научные исследования и система образования.

С целью уменьшения дефицита в долгосрочной перспективе законодатели обязаны определить допустимый уровень расходов на социальные программы, доля которых в федеральном бюджете достигает 50,00 процентов.

Курс доллара все еще торгуется в корекции к восходящей волне, на уровне 80,68 - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Уровни сопротивления расположены на максимуме 81,58 и в области пивота МФ 82,70, а уровни поддержки - на минимумах 80,56 и 79,06.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев