Курс доллара падает на фоне сокращения программы QE

курс доллара

Федеральная резервная система должна будет пойти на ускорение сокращения программы стимулирования, так как экономическая ситуация показывает положительную динамику. Такое мнение озвучил Чарльз Плоссер, который является председателем ФРБ Филадельфии.

Чарльз Плоссер заявил, что программа стимулирования должна сокращаться по мере ускорения роста экономики. Уменьшение объемов приобретения активов размеренными темпами является правильным направлением, однако экономика страны не достигнет прогнозируемых показателей.

Необходимо отметить, что в IV квартале американская экономика затормозилась на 2.4 процента за год. Такие данные были предоставлены после пересмотра американским министерством торговли старых показателей.

Ранее было сообщено, что экономика в IV квартале увеличилась на 3.2 процента. Агентство Bloomberg провело опрос аналитиков, которые предполагали, что показатель будет пересмотрен до 2.5 процента. 4.1 процент составил рост ВВП Америки в июле-сентябре.

Сегодня 12 марта 2014 года, курс доллара вновь продолжил нисходящее движение в сторону долгосрочного тренда и торгуется на уровне 79,71 - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая ключевая поддержка располагается на минимуме 79,44, а сопротивлениями выступают линия наклонного канала MF и уровни пивотов MF 80,280 и 80,55.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев