Американские биржи упали после плохих прогнозов Всемирного банка

курс доллара

На текущий год Всемирный банк понизил прогноз относительно мировой экономики. После этого торги на американском рынке акций закончились в среду снижением индексов.

На 2.1 процента упали бумаги Bank of America на фоне того, что американское Министерство юстиции требует компенсацию у банка, которая составляет 17 миллиарда долларов, за решение претензий по поводу операций с ипотечными кредитами в период финансового кризиса.

На 2.65 процента снизилась капитализация отелей Hilton после того как появилась новость, что инвестиционный фонд Blackstone собирается продать свои акции на сумму 90 миллиона долларов.
На 28.95 процента выросли акции компании, которая является разработчиком технологии для сенсорных экранов Synaptics, на фоне покупки создателя планшетов Renesas Drivers Inc и микрочипов для смартфонов.

Прогноз Всемирного банка.

Во вторник Всемирный банк ухудшил прогноз увеличения мировой экономики. Ведь украинский кризис совместно с неблагоприятной холодной погодой в Америке негативно отразился в первой половине текущего года на темпах роста.

Специалисты предполагают, что в текущем году на 2.8 процента увеличится мировая экономика, и это в 3.2 процента меньше предыдущего прогноза, который был опубликован в январе. Но не смотря на это уверенность населения и бизнеса улучшается.

Эксперты Всемирного банка отмечают, что непростые отношения между Российской Федерацией и Украиной оказали значительное влияние на мировую деловую уверенность.

До 2.1 процента был снижен прогноз для Америки, ранее он составлял 2.8 процента. Это связывают с очень холодной погодой. Однако американская экономика постепенно возобновляется.

Сегодня 16 июня курс доллара торгуется на укрепление в сторону средне/долгосрочного восходящего тренда - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие сопротивления расположены в области максимумов 81,01, 81,065 и на уровне пивота МФ 81.40.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев