Курс доллара на Forex вырос на фоне положительных данных сектора промышленного производства в США

курс доллара

Положительные статистика в секторе промышленного производства в Соединенных Штатах Америки и ситуация, развившаяся вокруг Ирана, привели к росту американских фондовых бирж.

Фондовые биржи США были простимулированы статистикой по промпроизводству.

После появления информации о том, что ирландская компания Covidien Plc. была куплена Metdtronic Inc., которая специализируется на производстве медицинского оборудования, за 42,90 миллиона долларов ее бумаги выросли в цене на 20,00 процентов.

В том числе, на 19,00 процентов подскочила капитализация одной из ведущих компаний в США Williams Cos. после получения одобрения на приобретение Access Midstream Partners LP за 6,00 миллиарда долларов.

После того, как компания Level 3 Communications дала согласие на приобретение TW Telecom за 5,70 миллиарда долларов, а также погашения ее задолженности в размере 1,60 миллиарда долларов, стоимость акций телекоммуникационной компании выросла на 7,29 процента.

МВФ снизил прогноз по росту экономики США до 2%.

Согласно сообщению агентства Bloomberg, Международным Валютным Фондом был ухудшен прогноз по темпам роста экономики Соединённых Штатов на 2014-ый год, до 2,00 процентов, хотя более ранний прогноз предполагал сокращение экономики на 2,80 процента. В 2015-ом году ожидается, как и прежде, экономический прирост на 3,00 процента.

В условиях низкой инфляции до конца 2017-ого года эксперты МВФ не ждут полной занятости в американской экономике.

Промышленное производство США в мае выросло на 0,6%.

В мае нынешнего года объем промышленного производства в США вырос на 0,60 процента по сравнению с прошлым показателем, хотя аналитики ожидали рост промпроизводства на 0,50 процента, приведены данные в отчете ФРС.

В июне оптимизм строительных компаний в США вырос до 49 п/п.

В июне зафиксирован рост индекса доверия среди строительных компаний США, указывая на восстановление рынка недвижимости после окончания суровой зимы. По данным Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB), в июне 2014-ого года индекс оптимизма строительных компаний вырос с майских 45,00 процентных пункта до 49,00 процентных пункта.

Также необходимо отметить, до сих пор в Ираке продолжается вооруженное противостояние государственной армии группировке «Исламское государство Ирака и Леванта».

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев