Курс доллара на Forex во многом зависит от ситуации в банковском секторе

курс доллара

Среди всех банков Уолл-стрит нет ни одного, который бы хотел занять первое место, причем абсолютное их большинство стремится зарабатывать больше и быть лучшими. Но стоит отметить, что возглавить список лучшего банка удастся далеко не каждому.

ФРС повысил требования к финансовым учреждениям.

Также, в настоящее время ФРС США повысил требования к финансовым учреждениям, в частности, к объему резервов, после чего банкам пришлось предоставлять дополнительные средства для соответствия требованиям.

В отдельных случаях добавочную долю рынка не удается занять, поскольку банки вынуждены пускать средства на реорганизацию бизнеса, например, на создание отдельных подразделений.

Некоторые доли рынка выгодны для банков, но другие – дороги и вообще не нужны.

Эксперт Sanford C. Bernstein & Cо. Брэд Хинтз попытался объяснить еще одну причину: «Когда я пришел в офис генерального директора Morgan Stanley Дика Фишера, последний ожесточенно спорил с Джоном Маком о мертвых рынках капитала. Господин Фишер был очень обеспокоен сокращением доли рынка. На что Мак ему ответил, что если он продаст пятидолларовые бумаги по 4,95 доллара, то ему придется уйти с 6-ой Авеню. Джон Мак имел в виду, что долю рынка можно просто купить, но это будет равносильно тому, чтобы разбросать деньги по сторонам. Поэтому, отдельные доли рынка хороши, но другие – не так необходимы и дороги».

Акционеры желают видеть растущий бизнес и не хотят понимать значимость отдельных долей рынка.

Концепция довольно проста, ее понимает менеджмент других банков, но как это объяснить акционерам, ведь они желают видеть растущий бизнес? И действия регулятора не всегда способствуют поддержанию лояльности акционеров.

Например, ФРС отклонила предложение Citigroup по достаточности капитала, в рамках которого кредитор намеревался увеличить дивиденды и выкупить ценные бумаги на сумму 6,40 миллиарда долларов, поскольку банк не готов к кризису. Это был третий раз, когда регулятор запретил Citigroup повысить выплаты акционерам - рассказали в пресс-службе брокерской компании NordFX.

Некоторые банки не достойны стать №1.

Также, эксперты ФРС считают, что многие банки вообще не отдают себе полный отчет о состоянии их бизнеса. И тут встает вопрос – должны ли такие банки становится № 1? Однозначно, большинство акционеров утвердительно ответят на данный вопрос, поскольку принцип «слишком крупный, чтобы обанкротится» никто не отменял.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев