Курс американского доллара на Форекс растет

курс доллара

На протяжении основной части торговой недели курс американского доллара был сильным в отношении к мировым валютам, однако в конце неделе чуть утратил свои позиции.

Бычий тренд по американскому доллару продолжился с уровня 81.32. В июле до 58.8 с 56 пунктов увеличился индекс деловой активности в американском секторе услуг. Такая хорошая статистика была отмечена 5 августа текущего года, и на ее фоне курс американского доллара продолжил бычий тренд. До 6 августа продолжалась восходящая динамика американского доллара, и был зафиксирован максимум этого года на уровне 81.73. Затем произошло снижение доллара до отметки 81.4.

7 августа американское министерство труда отметила позитивную статистику. С 303 тысяч до 289 тысяч было сокращено число еженедельных заявлений за пособием по безработице. Это значение подошло к июльскому числу в 284 тысячи, которое является лучшим за последнее время. На этом фоне курс американского доллара укрепился по отношению к мировым валютам, однако перешагнуть максимум 81.73 не смог.

Индекс доллара на пятничных торгах снизился к уровню 81.27. То есть, курс американского доллара опустился до значения, которое было в начале недели.

Перспективы индекса американской валюты.

Ведущие эксперты Masterforex-V отмечают, что на четырехчасовом графике индекса американского доллара показывает дальнейшее свое развитие среднесрочная бычья тенденция. С отметки 79.72 стартовал тренд. В настоящем восходящем движении выделяются следующие законченные волны: 79.72-80.55 – первая, 80.55-79.97 – коррекция к ней, 79.97-81.73 – третья.

На следующую неделю сохранится вариант с четвертой подволной, которая будет возможна до уровня 80.85. При этом бычий наклонный канал MF не должен быть пробит.

Если будет пробит максимум 81.61, то это подтвердит данный вариант развития событий. Так же могут быть и медвежьи сценарии, которые выступят как коррекционные построения. Они будут сдерживаться пивотами MF 80.77 и 80.44.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев