ФРС не должен отдавать все заслуги Джанет Йеллен за достижения в экономике США

курс доллара

Согласно заявлению бывшего председателя Центрального Банка Джереми Стайна, Федеральная Резервная Система должна понимать, что безудержный рост фондового рынка обусловлен «вовсе не стараниями Джанет Йеллен».

Несмотря на улучшения в экономике США, ФРС должен придерживаться ужесточения монетарной политики.

«Очевидно, что рынки испытывают на себе небольшое влияние со стороны ФРС. И подобное убеждение может создать риски для них самих, поэтому необходимо отстраниться от этого восприятия», - прокомментировал глава Центробанка США. Из истории: после ухода из ФРС Джереми Стайн вернулся на факультет по экономике в Гарвардский университет.

По мнению эксперты, Центральный Банк должен придерживаться ранее составлено плана ужесточения монетарной политики, несмотря на изменения ситуации на рынках.

ФРС несет ответственность за настроения инвесторов.

Инвесторы находятся под защитой опциона-продажи в тот момент, когда цены начинают резко падать. Главная идея заключается в том, что для успокоения инвесторов Федрезерв одномоментно реагирует на снижение рынка.

Первоначально, в рамках, так называемого «вклада Гринспена» предусмотрены меры, которые который экс-глава ФРС утвердил сразу после «черного понедельника» в 1987-ом году. С тех пор ву регулятора данное понятие стало нарицательным и плавно трансформировалось в 2006-ом году во «вклад Бернанке».

Стайн всегда знал о рисках поступающих со стороны базовой ставки.

На протяжении двух лет пока Джереми Стайн работал в ФРС, он неоднократно обращал внимание участников на риски со стороны установленной базовой ставки, угрожавшие стабильности финансовой системы.

Во время интервью бывший глава регулятора обратил внимание, что ФРС действует весьма осмотрительно и инвесторы должны подготовиться к увеличению волатильности.

ФРС ожидает, что в 2016 году ставка достигнет 2,5%.

«В истории не существует прецедента, который бы смог положить конец действию подобного масштаба. И здесь речи идет о политике низких процентных ставок, до того момента, пока баланс не достигнет 4,00 триллионов долларов», - подчеркнул Стайн.

При этом эксперт уточнил, что он удовлетворен прогнозом Федрезерва относительно перспектив ключевой ставки, согласно которому в 2016-ом году она составит 2,50 процента.

Курс доллара продолжает торговаться в восходящем движении и достиг отметки 82,065 - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим важным сопротивлением выступает уровень пивота МФ 82,78, а поддержками являются линия наклонного канала МФ и пивот МФ 79,78.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев