Курс доллара на форекс растет быстрее, чем ожидало правительство США

курс доллара

Американская экономика растет быстрее, чем считало правительство. Согласно второй оценке Департамента торговли, во втором квартале крупнейшая экономика мира прибавила не 4%, а 4,2%. Внутренний спрос показал лучшую динамику за 4 года – 3,1%.

В этих данных может содержаться ответ на вопрос – был ли спад ВВП на 2,1% в первом квартале случайностью, вызванной необычно суровой зимой, или это признак скрытых проблем в экономике. В зависимости от ответа Федеральная резервная система США может скорректировать свой курс. Сейчас ведомство Джаннет Йеллен планирует осенью полностью свернуть программу выкупа ипотечных активов и облигаций казначейства.

В последние недели было опубликовано довольно много положительных для доллара данных. Например, индекс опережающих индикаторов исследовательской организации Conference Board в июле увеличился на 0,9%. Это максимальное значение с марта текущего года, при этом аналитики прогнозировали меньший рост данного индикатора. Согласно пересмотренным данным, в июне индекс увеличился на 0,6%, тогда как раньше сообщалось о росте на 0,3%. Индекс Conference Board указывает на перспективы американской экономики в ближайшие три-шесть месяцев.

Статистика по секторам экономики также положительна. Так, объем продаж на вторичном рынке жилья в США в июле вырос на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, до 5,15 млн домов в пересчете на годовые темпы. Ранее аналитики прогнозировали сокращение продаж на 0,5%. Средняя стоимость дома в июле увеличилась на 4,9% по сравнению с аналогичным месяцем 2013-го, до 223,9 тыс. долларов. Количество первоначальных заявок на пособие по безработице в США за отчетную неделю, закончившуюся 9 августа, сократилось на 14 тыс., составив 298 тыс. вместо ожидавшихся 303 тыс.

При рассмотрении графика индекса доллара с помощью инструментария СРП Вы сможете увидеть не завершенный среднесрочный тренд вверх. Целями восходящего движения, после завершения коррекции уровня Н4, остаются отметки 82.93, 83.27 и 84.21.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев