Американские бастующие работники фастфуда арестованы

курс доллара

По данным ВВС, в ходе сидячей забастовки были арестованы сотни американских рабочих фастфудовской индустрии, которые требовали увеличения до 15 долларов в час прожиточного минимума. Организатором протеста является Международный союз работников области обслуживания или Service Employees International Union. Выступления прошли в 150 американских городах 4 сентября.

Уже в течение двух лет работники бастуют и требуют у властей увеличения минимального уровня заработной платы, который сейчас составляет 7.25 долларов.

Перед рестораном McDonald's на Таймс-сквер в Нью-Йорке как минимум арестованы 34 протестующих. Также сообщается об проведенных арестах в Бостоне, Чикаго и Детройте.

Национальная ассоциация ресторанов (это торговая группа, которая представляет интересы большинства сетевых ресторанов) сделала заявление, что забастовки преследуют цель привлечения в профсоюзы новых членов, число которых уменьшается. С призывом уважать клиентов данная организация обратилась ко всем протестующим.

Стоит сказать, что профсоюзы и другие организации с конца 2012 года проводят подобные выступления работников области быстрого питания у таких заведений, как Wendy's, Burger King и McDonald's. Протесты обычно проводят во время собрания акционеров.

Заявления Обамы.

Американский президент Барак Обама отметил, что он вновь обратиться к конгрессу с целью увеличения минимального уровня заработной платы. Ведь американская экономика после спада показывает неплохое восстановление.

В штате Висконсин в Милуоки во время выступления в День труда Обама сказал, что финансовое положение рабочих и экономика страны изменилось в сторону улучшения после вступления его в должность в 2009 году. И сегодня США достойны повышения.

Для Демократической партии Обамы одним из главных вопросов является увеличение минимальной заработной платы. Ведь в начале ноября на промежуточных выборах партия будет бороться за сохранение контроля над сенатом.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев