Неожиданно на 0.2 процента снизились потребительские цены в Америке

курс доллара

В августе текущего года индекс CPI (потребительские цены) неожиданно снизились на 0.2 процента в сравнении с июлем. Эти данные были предоставлены американским министерством труда. Данное снижение показателя является первым с апреля прошедшего года. Хотя аналитики, которых опросило Bloomberg, никаких изменений не ожидали.

В годовом выражении цены увеличились на 1.7 процента, а эксперты прогнозировали рост показателя на 1.9 процента.

Индекс Core CPI.

Если не учитывать стоимость продуктов питания и энергоносителей в августе цены остались на прежнем месте в сравнении с предыдущим месяцем, а в сравнении с августом прошедшего года выросли на 1.7 процента. Экономисты прогнозировали, что первый показатель вырастит на 0.2 процента, а второй – на 1.9 процента.

В прошедшем месяце индекс Core CPI впервые не показал рост за четыре года.

В Америке инфляцию сдерживают маленькие темпы глобального экономического подъема и уменьшение цен на энергоносители. На рекордном низком уровне (0-0.25 процента) позволяют удерживать ФРС процентную ставку маленькие темпы роста цен.

На 2.6 процента в августе в Америке снизились цены на энергоносители в сравнении с предыдущим месяцем. Это является самым большим снижением с марта прошедшего года. На уровне 2 процентов находится целевой показатель Федерального резерва для инфляции.

Сегодня 20 сентября, курс доллара продолжает свой рост и торгуется на отметке 84,93 - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев