Американец испытал давление со стороны японской валюты

курс доллара

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в четверг рынки были закрыты из-за празднования католического Рождества. Их работа возобновилась только поздно вечером. Доллар США испытал некоторое давление со стороны большинства своих конкурентов, в том числе и японской йены. В азиатскую сессию были названы статистические данные Японии по промышленному производству и розничной торговле, которые оказались немного слабее ожиданий аналитиков. Тем временем индекс цен потребителей и уровня безработицы полностью оправдал прогнозы экспертов.

Пара доллар/йена поднялась к значению 120.42 после тестирования 120.07.

Пара доллар/йена опустилась к области 120.07, но немного позже поднялась к отметке 120.42. Некоторые азиатские рынки еще закрыты, поэтому назвать данную динамику «реакцией рынка» будет преувеличением, так что учитывать эти колебаний в оценке рыночной ситуации не следует, отмечают эксперты Форекс-рынка.

Так, в пятницу, 26 декабря, большинство европейских рынков останутся закрытыми, а ликвидность будет на достаточно низком уровне, соответственно. Данный факт сохраняет риски возникновения спонтанных движений, которые могут не отображать реальную картину происходящего на валютном рынке. Ввиду чего, осуществляя краткосрочную торговлю, не стоит пренебрегать мерами предосторожности, но при этом желательно вообще не предпринимать каких-либо действий.

Рыночная активность в американскую сессии тоже, скорее всего, окажется слабой, считают эксперты рынка Форекс. На текущем этапе достаточно затруднительно предположить шаги крупных трейдеров, которые вновь могут начать скупать доллар, восходящий настрой по которой находится в активной фазе. При этом они также могут начать закреплять прибыль по американской валюте. В целом же участники рынка и дальше будут продолжать оценивать данные, выпущенные ранее, и ожидать оглашения новых данных по Америке и еврозоне, которые могут направить мировые валюты в каком-то из направлений. Не следует при этом также забывать о влиянии на настроение рынков геополитического фактора.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев