Курс доллара растет на фоне изменений в налогообложении США

курс доллара

Бюджет Соединенных Штатов на 2016 год, представленный Бараком Обамой, подразумевает введение налога на определенную валютную прибыль компаний ставкой в 14%. Планируется, что полученные средства пойдут на развитие инфраструктуры, в том числе в фонд Highway Trust Fund.

Надо сказать, что раньше валютная прибыль в США налогом не облагалась. Теперь же это будет одноразовый налог со всей суммы дохода, даже если он был репатриирован. А в будущем планируется ввести 19% налог на всю поступающую валютную выручку.

Однако бюджет должен одобрить конгресс, в котором преобладают республиканцы, и в таком виде бюджет вряд ли примут - напомнили в пресс-службе компании TurboForex.

Представленный бюджет направлен на поддержку среднего и низшего класса граждан. По планам дополнительные средства за следующие 10 лет составят 565 миллиардов долларов, а правительство считает, что в 2016 году ВВП США будет на уровне 18,8 триллиона, что на 0,8 триллиона больше чем в этом году. По информации агентства Audit Analytics доход американских компаний за границей более 2,1 триллиона долларов.

Сегодня в США самая большая ставка корпоративного налога на уровне 35%. Но надо учесть, что существует масса налоговых льгот и реальная ставка получается намного ниже, то есть значительную налоговую нагрузку несет потребитель.

Причины введения налога.

Правительство своими действиями хочет добиться, чтобы новые рабочие места создавались в США, а не за границей, но здесь нужно учитывать, как и стоимость рабочей силы, так и дополнительные расходы.

По замыслу президента Обамы, ставка корпоративного налога должна уменьшится до 28%, а для производителей – до 25%, а республиканцы требуют снизить ставку до 25% для всех. Если это произойдет, то компаниям будет не выгодно получать прибыль за границей, так как они будут вынуждены уплачивать 19% не имея возможности получения льгот.

Если предложение Обамы не будет принято, то в 2016 финансовом году дефицит бюджета составит 474 миллиарда долларов, что и не так много по сравнению с 2008 годом, когда эта цифра была на уровне 1,4 триллиона долларов.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев