На американскую валюту сохраняется спрос

курс доллара

Греция планирует подать тройке кредиторов заявление по поводу продления сроков программы кредитования, что вполне естественно и логично, так страна находится в предкризисном состоянии. Однако власти Афин настаивают на отказе от введения новых мер жесткого стимулирования экономики, что является главным условием для предоставления кредитов, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Стороны еще могут договорится и европейская валюта может получить поддержку, но не следует при этом ожидать, что евро на фоне большого количества негативных для него факторов поднимется выше нынешних максимумов.

Американские статданные поддержали доллар.

Выпущенные в четверг в Америке статистические данные по количеству заявок на выплаты по безработице оказались сильнее ожидания специалистов, что поддержало доллар США. Отрицательное влияние протокола собрания FOMC оказалось кратковременным явлением, так как участниками комитета не были учтены сильными показатели страны по безработице и занятости за прошлый месяц, отмечают аналитики МОФТ. К тому же данные предыдущего дня, в который раз подтвердили позитивную динамику в состоянии американкой экономики. Вместе с тем, в условиях перекупленности доллара США исключать его серьезной коррекции не следует, хотя и не факт, что от действующих уровней.

В пятницу, 20 февраля, стоило ожидать: в 11.30 Markit назвал индекса активности Германии в деловой среде сферы производства; в 12.00 Markit обнародовал показатель активности еврозоны в деловой среде сферы производства; в 12.30 стали известны статистические данные Англии по кредитам государственного сектора; в это же время вышли данные по объему торговли Британии в розницу с учетом и без учета топлива; в 16.30 вышел показатель объема торговли Канады в розницу; в 17.45 Markit представил показатель активности Америки в деловой среде сферы производства.

Как считают аналитики МОФТ, британские статданные по торговле в розницу могут повлиять на движение стерлинга. Мощные показатели помогут паре фунт/доллар восстановить свои позиции, а слабые подвергнут пару давлению. Макроэкономические показатели по Германии и еврозоне могут изменить настрой в евро, но ожидать серьёзных колебаний не следует.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев