Цена на доллар опустилась, несмотря на позитивные статданные из Америки

курс доллара

 Курс американской валюты ушел вниз против других основных валют. Инвесторы предпочли зафиксировать прибыль, несмотря на неожиданно хорошую статистику Америки и более реальную перспективу подъема процентной ставки.

Долларовый индекс, демонстрирующий покупательную способность американца по отношению к торгово-взвешенной корзине шести главных валют, просел вниз на 0.31 процента, до отметки 100.77. В среду, 15 января, индекс доллара США достиг максимального показателя с 12 января – 101.75.

Данные, выпущенные в среду, продемонстрировали, что потребцены в Америке выросли в январе на 0.6 процента, что стало самым значительным подъемом практически за 4 года, - сообщают аналитики компании Vipro Markets.

Помимо этого, объем розничных продаж в Штатах за последний месяц также превысил прогнозы, расширившись на 0.4 процента.

Позитивная статистика вышла на следующий день после того, как руководитель Федрезерва Дж. Йеллен сделала заявление в Сенате США, что вопрос относительно подъема процентной ставки находится на повестке дня Центрального банка и будет произведен по итогам одного из последующих заседаний.

Во время своего выступления в Конгрессе, в среду, Йеллен не дала дополнительных подсказок о дате следующего повышения процентной ставки.

Курс американской валюты немного опустился против японской йены: пара доллар/йена опустилась вниз на 0.37 процента, до отметки 113.69, отыгрывая позиции от максимального уровня среды 114.95 – наивысший показатель с 27 января.

Курс евро вырос: пара евродоллара поднялась на 0.27 процента, до 1.0628, отпустив от пятинедельного минимального уровня среды – 1.0520.

Британский фунт тоже вырос в цене. Пара фунт к доллару прибавила 0.24 процента, до 1.2491.

Курс австралийской валюты показал небольшие изменения. Пара AUD/USD торгуется на отметке 0.7709.

Обнародованные данные продемонстрировали, что, несмотря на прибавление рабочих мест в экономическом секторе Австралии, весь этот подъем произошел за счет выполнения работ неполный рабочий день, что, в свою очередь, сократило ожидания на восстановления повышения уровня заработных плат и ускорения инфляции.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев