USD/JPY: коррекция или разворот среднесрочного тренда?

Новости форекс. Курс USD/JPY снова стремится к новым месячным минимумам, так как японская валюта пользуется сильным спросом с начала этой недели на фоне отсутствия фундаментальных данных главных мировых экономик и высокой волатильности в преддверии заседания федерального комитета открытого рынка (FOMC) США и изменений факторов роста мировой экономики.

Несмотря на недавнюю силу японской валюты, доллару США удалось восстановиться против остальных мажоров на фоне ожидания предстоящего заседания FOMC и окончания 2 цикла программы количественного смягчения.

С другой стороны, японская йена теряет силу в торгах с другими главными валютами, такими как евро и фунт, так как керри-трейдеры бьют по валютному рынку, снижая спрос на японскую валюту. В среду утром, в 3:50 по Москве, японская экономика представила неутешительные данные по индексу розничных продаж - индекс упал до уровня -8.5%, что неудивительно из-за разрушительного землетрясения 11 марта. При позитивных данных сегодня из США, начиная с 16 30 и заканчивая заседанием FOMC в 22 15, японская валюта может далее потерять свою силу.

Специалисты факультета изучения торговой системы Masterforex-V напоминают, чтояпонская йена торгуется в долгосрочном медвежьем тренде на минимальной отметке за последние 20 лет. Валютная пара, после медвежьего ФЗР, продолжит нисходящее движение в волне с(С) уровня Weekly2, поддержкой выступит уровень 69,40 и 60,00. Пробитие наклонного канала вверх сформирует бычий импульс, который потенциально может стать разворотным для среднесрочного коррекционного движения, а сопротивлением на этом пути станет наклонный канал.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев