Курс USD/JPY: каким будет выход из флета?

Новости форекс. Курс USDJPY находился во флете на прошлой неделе, при этом доллар США продолжил свой рост в торгах с другими мировыми валютами на фоне бегства от рисков и растущего финансового беспокойства в Евросоюзе.

Бегство от рисков спровоцировало рост бонов США, в то время как инвесторы опасались интервенции Банка Японии из-за высокой цены на йену (80 йен за 1 доллар). Инвесторы продолжают избегать любых высокодоходных инвестиций, т.к. европейский финансовый долговой кризис снова может угрожать стабильности в регионе. Доллар США является безопасной валютой для инвесторов, особенно после позитивных данных на прошлой неделе.

Япония начала эту неделю с выходом данных в 3 50 по Москве, где вырос базовый индекс производственных заказов до 2.9% после спада до -9.7% в прошлом месяце, что оказало поддержку японской валюте. Но доллар США продолжает дорожать, поэтому следует ожидать дальнейшего бокового движения пары USDJPY.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что на данный момент формируется медвежья волна - момент истины МФ уровня Weekly. В рамках ее построения окончена медвежья волна уровня Daily - пробит наклонный канал МФ при поддержке АО.

В дальнейшем следует ожидать бычий ФЗР Н4/Н8, важным уровнем сопротивления выступит пивот МФ в области 82.80. В противном случае с пробитием пивота МФ в области 80.15 и локального минимума медвежий среднесрочный тренд продолжится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев