Курс USDJPY: среднесрочные перспективы

Новости форекс. Из-за слабого экономического роста Японии сегодня Moody’s ставит на пересмотр суверенный долговой рейтинг страны с вероятным его понижением. Возможно, это не так уж и катастрофично, так как это может ослабить йену, что в свою очередь может послужить хорошим предзнаменованием для японского экспорта и, следовательно, экономического роста. На сегодняшний день против основных валют курс йены снижается на 7,67%.

Несмотря на заявление Moody's, участники рынка надеются на улучшение в индустриальном секторе Японии, что частично подтверждают данные, которые были предоставлены утром. Японский ИМС вышел на уровень в 51,3 (по сравнению с предыдущим 45,7). Объем промышленного производства вырос на 1,0%, что ниже ожидаемых 2,2%, но лучше предыдущих 15,5%. Хорошие данные помогли снять чувство риска во время азиатской сессии.

Трейдеры кафедры Динамического Фрактально-Волнового Анализа академии Masterforex-V представляют сложившуюся ситуацию по валютной паре USDJPY следующим образом:

Среднесрочный анализ

Принципиальным моментом анализа является точка отсчета текущего волнового движения. Либо это абсолютный минимум 76.20 - чего придерживается большинство, либо данный экстремум пришелся на коррекционные структуры конструкции вверх, начавшейся 14 октября с уровня 80.80 и закончившейся 6 апреля на 85.50. Конечно, есть и множество других вариантов волнового движения, но я обозначил два основных. Трейдеры ДФВА придерживаются второй точки зрения, и волновую картину движения японской йены за последние несколько месяцев представили на рисунке.

На практике это означает, что мощного движения вверх ожидать не стоит, хотя продвижение к уровню 83,60 является весьма вероятным, мало того, оно создаст выгодный плацдарм для осуществления долгосрочных продаж.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев