Европа: комиссар ЕС уверен в стабилизации

Новости финансов: Европа. Выступление Олли Рен, комиссара ЕС по экономическим и валютным вопросам, помогло поддержать позитивные настроения инвесторов. Как он подчеркнул: "страны должны продолжить сокращение дефицита, что необходимо для оказания поддержки в борьбе с экономическим кризисом".

Фунт упал после выхода данных о индексе производственной активности, который снижается четвертый месяц подряд, до 52.1 с 54.4 в мае. Это самый низкий уровень с сентября 2009 года. Курс фунта стерлингов понизился на 0.25% к уровню 1.6409.

Индекс Dow Jones Industrial average снизился на 44 пункта, или 0,3 процента в начале торгов, до уровня 12,526. S&P 500 упал на 4 пункта до 1,341. Индекс Nasdaq composite снизился на 3% до уровня 2,832.

Общеевропейский фондовый индекс FTSE Eurofirst 300 и лондонский индекс FTSE 100 были стабильными, так как рынки пытаются найти направление из-за противоречивых сигналов из Европы.

Стоимость греческого долга сократилась против немецких бондов, доходность которых выросла. Доходность греческих 10-летних облигаций упала на 16.02%, более чем на четверть процентного пункта.

Комиссар ЕС сказал, что "окончательное решение" по греческому вопросу может повлечь за собой добровольную пролонгацию задолженности по договору в соответствии с положениями Венской инициативы. Это помогло стабилизировать экономики в центральной и восточной Европе в 2009 году.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев