USD/JPY: что способствует медвежьему тренду?

Новости форекс. Курс японской йены на вчерашней сессии поддерживался множеством разных факторов, но главной причиной сохранения медвежьего тренда на паре USD/JPY была общая слабость американской валюты.

В самом начале сессии пара пошла вниз под давлением лучших, нежели ожидалось, сведений о Machine Orders. В августе этот показатель вышел на уровне 11.0% против -8.2% в прошлом месяце. Улучшение этого индекса свидетельствует о восстановлении японского промышленного сектора.

В то же время, индекс текущих условий в сентябре взял курс на снижение до 45.3 с 47.3 в августе. Ведущие экономисты прогнозировали снижение до 46.5. Индекс APICS обвалился по месяцу до 46.4 против 47.1 в августе.
В своем месячном отчете Банк Японии заявил о том, что экономическая активность продолжила расти в октябре, и к концу года должна вернуться к средним темпам роста.

Сегодня рынок будет ориентироваться на «минутки» из сентябрьского заседания BoJ, а также индекс активности в сфере услуг.

Курс японской иены, после проведенной интервенции, все еще сохраняет вероятность построение медвежьей волны с(С) - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - данная вероятность будет существовать пока не будет пробит пивот МФ в области 77,85. В таком случае ближайшим уровнем поддержки выступит локальный минимум 75,94. В случае пробития пивота МФ с последующим формированием бычьего ФЗР, начнет свое формирование коррекционная волна старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев