Курс иены: Япония, Китай и Южная Корея образуют ЗСТ

Новости форекс, курс иены. Правительство Японии объявило, что договорилось с Китаем и Южной Кореей в плане заключения соглашения об инвестиционном сотрудничестве. Это должно стать основой для формирования трехсторонней зоны свободной торговли. Этот результат переговоров в Пекине 19 - 21 марта на встрече руководителей партий, передает ИТАР-ТАСС.

Во время пресс-конференции в Токио, японский представитель правительства Осаму Фудзхимура сказал, что вскоре будет создана первая правовая база для трех стран в рамках экономического сотрудничества. Он добавил, что соглашение между ними имеет не только экономическое, но и политическое значение в рамках укрепления отношений между Японией, Китаем и Южной Кореей.

Дебаты об экономическом сотрудничестве между странами Азии начались еще в 2007 году. До сих пор они согласились предоставить равные права для иностранных и местных инвесторов.

В трехстороннем соглашении должны быть включены и механизмы разрешения экономических споров, касающихся интеллектуальной собственности. Это, последнее соглашение имеет особое значение.

По данным агентства, три страны в ближайшее время ожидает подписание инвестиционного соглашения.

Какое будущее ожидает курс японской иены в такой ситуации? Укрепление курса иены поставило под вопрос возобновление бычьего тренда пары USDJPY. Эксперты факультета изучения торговой системы Masterforex-V обращают внимание на признаки окончания бычьей волны А(С) или 3(С) или С уровня минимум Weekly. Ближайшей поддержкой является пивот МФ 81.96. До пробития наклонного канала МФ и уровня Фибоначчи 80.08, возможно формирование 4-й волны бычьего движения. Пробитие максимума 84.17 начнет формирование 5-й волны или подволны А в Собаке Элдера/МФ.Ближайшим важным сопротивлением остается пивот МФ 85.49.


Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев